Авторизация  
eNRG

Оптимальный состав пати и ее функцональность

Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

Интересует мнение опытных офовских нагибаторов, среднестатистических борцов с мобами и лоу-скиловых начинаючих школьников по теме оптимального состава пати для комфортной ПВЕ/ПВП игры. Итак:

- Каким по Вашему проверенному опытом мнении должен быть состав пати для фарма мобов в реалиях хай контента/подойдет ли такой состав для фарма данжей/РБ (с указанием проф.)? Если нет, кем или кого лучше выбирать в пати для убойного сноса инст, нужен ли в нем танк или пихать только дестров/тиро нях? (все связано с ПВЕ)

- Какой более оптимальный состав для ПВП, сколько в нем должно быть ДД, и какие именно профы, нужен ли там танк, дабы не увидеть "в город" на 10 секунде после флага?

- Каково Ваше мнение об отдельных профах среди магов/мили, в т.ч. танков/луков/хиллеров/ис, что можно выделить из особенностей этих классов? Кого б посоветовали в реалиях офф-платформы и особенностей данного сервера, да бы не пролетать с поисками в будущем кп/клана?

 

З.Ы. на данных хрониках опыт игры только на "нерабочих" фришардах, форум 4-гейма давно уже мертвоват, ничего актуального там не пишут, того буду благодарен как я, так, думаю, и многие, кто придут с разных епилогов/ХФ за хорошие советы по заданным вопросам (особенно касаемо ПВЕ), а так же, за полезные ссылки на гайды/експерименты/видео.

Мнения а-ля "вложи 300 к и будешь гнуть кем угодно" не интересны.

/Discuss 

Изменено пользователем eNRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели все так глухо и нету никого, кто мог бы поделиться своим опытом и дать некоторые подсказки по поставленным вопросам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема упала, в топе ее не видно было. Ну а щас никого толком и нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, eNRG сказал:

Каким по Вашему проверенному опытом мнении должен быть состав пати для фарма мобов в реалиях хай контента/подойдет ли такой состав для фарма данжей/РБ (с указанием проф.)? Если нет, кем или кого лучше выбирать в пати для убойного сноса инст, нужен ли в нем танк или пихать только дестров/тиро нях? (все связано с ПВЕ)

дестр, тош, 101 пп. в астатине так же лучше качает дестр, но уже с пикой. лучше пока ничего не придумали. в некоторые инсты (Штаб Легиона, например) неплохо зашёл бы танк, профа не принципиальна

 

17 часов назад, eNRG сказал:

Какой более оптимальный состав для ПВП, сколько в нем должно быть ДД, и какие именно профы, нужен ли там танк, дабы не увидеть "в город" на 10 секунде после флага?

2 ФРа (+1 опционально, возможна замена на дестра/слб), биш, шилка с повом, танк (тк/шк)

 

17 часов назад, eNRG сказал:

Каково Ваше мнение об отдельных профах среди магов/мили, в т.ч. танков/луков/хиллеров/ис, что можно выделить из особенностей этих классов? Кого б посоветовали в реалиях офф-платформы и особенностей данного сервера, да бы не пролетать с поисками в будущем кп/клана?

маги на олимпе ок раздают, в дейли луки бьют лицо всему живому. хилы - онли биши (из за 101), так же в пати не помешала бы шилка с ПОВом

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема просто бред, расписывать все виды паков, это долго и рикому нах не нужно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evrien сказал:

дестр, тош, 101 пп. в астатине так же лучше качает дестр, но уже с пикой. лучше пока ничего не придумали. в некоторые инсты (Штаб Легиона, например) неплохо зашёл бы танк, профа не принципиальна

 

2 ФРа (+1 опционально, возможна замена на дестра/слб), биш, шилка с повом, танк (тк/шк)

 

маги на олимпе ок раздают, в дейли луки бьют лицо всему живому. хилы - онли биши (из за 101), так же в пати не помешала бы шилка с ПОВом

Спасибо за мнение...

1 час назад, CTPAHHUK сказал:

Тема просто бред, расписывать все виды паков, это долго и рикому нах не нужно... 

Да, давай лучше на профильном форуме игры пообсуждаем разную ***, касаемую всего, кроме ее самой. 

Тема предназначена для обмена удачным и неудачным опытом, мнениями по поводу опциональности классов в ПВЕ/ПВП пакетах, подсказками для тех, кто либо не играл в данные хроники вообще, либо знаком с ними очень поверхностно (как я, к примеру). А если такой "отец" л2, как ты, не может изложить свое мнение лаконично в 3 предложениях, как это сделал Evrien, то возникает вопрос, что ты вообще тогда можешь делать... Ну да ладно, проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, eNRG сказал:

Спасибо за мнение...

Да, давай лучше на профильном форуме игры пообсуждаем разную х**ю, касаемую всего, кроме ее самой. 

Тема предназначена для обмена удачным и неудачным опытом, мнениями по поводу опциональности классов в ПВЕ/ПВП пакетах, подсказками для тех, кто либо не играл в данные хроники вообще, либо знаком с ними очень поверхностно (как я, к примеру). А если такой "отец" л2, как ты, не может изложить свое мнение лаконично в 3 предложениях, как это сделал Evrien, то возникает вопрос, что ты вообще тогда можешь делать... Ну да ладно, проехали.

Математику лучше выучи, я там 6+ предложений насчитал... Что я могу?) хз чето могу, но если для тебя открытие что то что написал евриен это стандартный сетап то я хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крч если в кратце написать про пвп то идеальный состав выглядит так :

3 лука (фр фр арба)  (возможно замена 1 лука на ножа если есть опыт и скил, если нету, то лук)

2 хила (бп ше ее) по вкусу

танк  тк

иса (свс , пп)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

еще 1 сетап , но через 2 магов

няха

некр через сб

лук темный или арба

все остальные сетапы полная *** и не имеют место жить

сетапами можно варьировать тобишь больше магов/меньше луков и наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, offtapki сказал:

крч если в кратце написать про пвп то идеальный состав выглядит так :

3 лука (фр фр арба)  (возможно замена 1 лука на ножа если есть опыт и скил, если нету, то лук)

2 хила (бп ше ее) по вкусу

танк  тк

иса (свс , пп)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

еще 1 сетап , но через 2 магов

няха

некр через сб

лук темный или арба

все остальные сетапы полная *** и не имеют место жить

сетапами можно варьировать тобишь больше магов/меньше луков и наоборот

Спасибо, на сколько понял по поводу сетапов в пвп, механика и функционал почти не меняется в л2 со времен ее существования, топы - луки/маги - мили (по большому счету) только ПВЕ.

 

А что на счет ПВЕ сетапа?

Почитал немного 4гейма, посмотрел юутб - дестры - как всегда в топе в инстах/боссах/на мобах, но для них нужен приличный буст. В сингл таргет интересно выглядят тиро-няхи со своими лимитами и нужным баффом (при нужном бусте, дешевле, чем для дестра, уламывают некоторые данжи за 30 сек.). Как на счет сетапов, к примеру, 2 дестра + 2 няхи + нож + бп + ис (с оконными доп сапортами)? или ДА (с дуалом сума) + 2 дестра + 1 тироняха + нож + бп + ис (с оконным сапортом)? Сильно ли повлияет замена 1 дд, а именно тироняхи на танка - ДА - в плане дамага или 2 дестров + 1 тироняхи итак будет достаточно в ДПСе для фарма РБ/инст и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, eNRG сказал:

мили (по большому счету) только ПВЕ.

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, eNRG сказал:

мили (по большому счету) только ПВЕ.

Сразу видно - на ГФе не играл. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Eclipse сказал:

Сразу видно - на ГФе не играл. )

Курохроники, ножи вырезали роб даже беками в лицо, сетап через слб+берса/арбу+ножа+ножа считался топ пвп-пакетом в умелых руках. Но даже в самые вменяемые хроники для мили в плане пвп, все равно грамотный кайт магов/луков + четкий манаберн через слип делал свое дело. 

Хотя ГФ - это уже доисторические времена, но, как и многие, считаю его классикой хард кора в л2 (о хрониках, где нужно было с о с к и (лол, форум воспринимает это слово как мат) руками жмякать, так вообще молчу). Но не о них речь же сейчас идет...

Изменено пользователем eNRG
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Авторизация