Авторизация  
forgeee

Драться слишком дорого.

Recommended Posts

Доброго времени суток Игроки и Администрация.
Прошу считать мой пост массовой петицией игроков Геймкост Аден х3. Прошу проявить активность и отписать свои мысли в этой теме всех кому это не безразлично, не считаю свои мысли за истину в последней инстанции но проблема есть и она убивает сервер!


У моего кп созрело четкое ощущение что пвп слишком дорого на этом сервере. Разделю этот пост на 2 части: дейли пвп за эпики и боссов и бои за баюма.
1. Дейли пвп за эпики и боссов при стоимости тп 10монет и 40монет за смерть за день активного пвп выходит в сумме для игрока бигвара в 4-5к л монет +-. Может быть в побеждающей стороне подешевле, но для среднего работяги не топ чара довольно часто умирающего думаю цифры примерно такие. 
2. Битва на баюме выходит примерно в 8-14к л монет за день т.к. 2 драки в обед и вечерком.  
Проблема этих двух видов затрат Л-монет в том, что фул-пве 24/7 персонаж фармит около 12к лмонет в сутки не отвлекаясь ни на что, а допустим мой персонаж фармит со всеми фармами, гангами регрупами, убийством меня на споте и т.д. около 5-6к монет в сутки.
Получается, что мне для того чтобы просто поучаствовать везде и получить фана в ММОРПГ игре про ПВП (пвп в первую очередь и основная часть контента этой игры) приходится доплатить из своего кармана рублями около 700руб в день. В связи с этими тратами никто из ПВЕ кланов и обычных работяг впринципе не хочет играть в пвп в ессенц. Я считаю, что чтобы экономика сервера не умирала и чтобы пвп впринципе было для всех в этой игре а не только для "шейхов" и тех, кто постоянно донатит нужно срочно пересматривать эти моменты. 
Предложения:
1. Уменьшить с 40 монет на 85лвл и аналогично на остальных стоимость реса до 4 монет
2. Поставить в Адене образного НПЦ который будет телепортировать персонажей за 2-5-10к адены людей на Вортекс (тои14 на ворота перед входом на сам 14ый этаж). Это даст возможность всем участваовать в файте за баюма.
3. Стоимость тп за 10 монет поменять на тп за 1-2монеты.
4. Стоимость передачи координат 50монет->5монет.
5.Стоимость тп на переданные координаты 400монет -> 40монет. 
Суммарно это должно снизить значительно затраты на ПВП и тогда вместо того чтобы доплачивать за пвп, любой сможет потратить 1-2к л монет и знатно замесится.
Активное пвп будет мотивировать пве кланы влиться в войну, поучаствовать в драках за дроп.  Многие смогут себе позволить фан за небольшую плату как и было на любых других хрониках ла2, что на мейн хрониках, что на хф, интерлюд, грация и тд и тд.  

Если бы это был офф сервер я бы ничего не говорил, но тут все в руках у админов и я думаю стоит отойти от концепции ОФФ-ПОПОЛАМ и сделать сервер где все могут себя комфортно чувствовать играя и хорошо проводя время со своими друзьями. Иначе же сервер превратится в болото и онлайн упадет на ноль, особенно в преддверии Нового года.  Мой основной посыл - ОДУМАЙТЕСЬ И ПОМЕНЯЙТЕ КОНЦЕПТ, подсмотрите у фри серверов эссенца как это реализовано. Дайте нам получать профит от ПВП при победах, а не нести затраты.  Поверьте опыт офф серверов это плохой опыт. 
 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю

Изменено пользователем skotobaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про баюма согласен - дорого, дейли вроде ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну залет на координати было бы норм хотя-бы 100, а вот за смерт 87+ не 50 монет ну может 25. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, forgeee сказал:

Доброго времени суток Игроки и Администрация.
Прошу считать мой пост массовой петицией игроков Геймкост Аден х3. Прошу проявить активность и отписать свои мысли в этой теме всех кому это не безразлично, не считаю свои мысли за истину в последней инстанции но проблема есть и она убивает сервер!


У моего кп созрело четкое ощущение что пвп слишком дорого на этом сервере. Разделю этот пост на 2 части: дейли пвп за эпики и боссов и бои за баюма.
1. Дейли пвп за эпики и боссов при стоимости тп 10монет и 40монет за смерть за день активного пвп выходит в сумме для игрока бигвара в 4-5к л монет +-. Может быть в побеждающей стороне подешевле, но для среднего работяги не топ чара довольно часто умирающего думаю цифры примерно такие. 
2. Битва на баюме выходит примерно в 8-14к л монет за день т.к. 2 драки в обед и вечерком.  
Проблема этих двух видов затрат Л-монет в том, что фул-пве 24/7 персонаж фармит около 12к лмонет в сутки не отвлекаясь ни на что, а допустим мой персонаж фармит со всеми фармами, гангами регрупами, убийством меня на споте и т.д. около 5-6к монет в сутки.
Получается, что мне для того чтобы просто поучаствовать везде и получить фана в ММОРПГ игре про ПВП (пвп в первую очередь и основная часть контента этой игры) приходится доплатить из своего кармана рублями около 700руб в день. В связи с этими тратами никто из ПВЕ кланов и обычных работяг впринципе не хочет играть в пвп в ессенц. Я считаю, что чтобы экономика сервера не умирала и чтобы пвп впринципе было для всех в этой игре а не только для "шейхов" и тех, кто постоянно донатит нужно срочно пересматривать эти моменты. 
Предложения:
1. Уменьшить с 40 монет на 85лвл и аналогично на остальных стоимость реса до 4 монет
2. Поставить в Адене образного НПЦ который будет телепортировать персонажей за 2-5-10к адены людей на Вортекс (тои14 на ворота перед входом на сам 14ый этаж). Это даст возможность всем участваовать в файте за баюма.
3. Стоимость тп за 10 монет поменять на тп за 1-2монеты.
4. Стоимость передачи координат 50монет->5монет.
5.Стоимость тп на переданные координаты 400монет -> 40монет. 
Суммарно это должно снизить значительно затраты на ПВП и тогда вместо того чтобы доплачивать за пвп, любой сможет потратить 1-2к л монет и знатно замесится.
Активное пвп будет мотивировать пве кланы влиться в войну, поучаствовать в драках за дроп.  Многие смогут себе позволить фан за небольшую плату как и было на любых других хрониках ла2, что на мейн хрониках, что на хф, интерлюд, грация и тд и тд.  

Если бы это был офф сервер я бы ничего не говорил, но тут все в руках у админов и я думаю стоит отойти от концепции ОФФ-ПОПОЛАМ и сделать сервер где все могут себя комфортно чувствовать играя и хорошо проводя время со своими друзьями. Иначе же сервер превратится в болото и онлайн упадет на ноль, особенно в преддверии Нового года.  Мой основной посыл - ОДУМАЙТЕСЬ И ПОМЕНЯЙТЕ КОНЦЕПТ, подсмотрите у фри серверов эссенца как это реализовано. Дайте нам получать профит от ПВП при победах, а не нести затраты.  Поверьте опыт офф серверов это плохой опыт. 
 

Возможно над ценами надо еще подумать, но общая мысль поста - правильная. ПВП на данном проекте не выгодно, а именно за этим люди идут в бигвар и создают движуху на сервере. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я серьезно не понимаю как я должен бустится, если я трачу либо все набитые Л-монеты на банки сайхи чтобы качаться либо на пвп. А на буст остается ничего, еще и должен. С таким успехом на оффе интереснее будет. На фри сервере первое, что я хочу видеть- это достижение всего игровым путем. А кто не хочет тратить время компенсирует его донатом. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с выше написанным , мы пришли играть с оффа что бы по чилить, а по факту  один в один, даже больше трат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже давно наблюдаю проблему, что люди с донатом 20-30к в месяц не могут нормально играть, в бигваре та качаешся 30% времени суток, то есть по текущему ты максимум нафармишь 7333 монет, но по факту из-за порхого шанса это будет 4000 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую, с бая не падает квартира в Москве, и даже гараж в Питере не падает, чтобы за него меситься в 50+ ртов по 2к рублей с человека в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу идею снижения затрат. После 3-4 баюма, у многих отпадает желание идти заново и сливаться. По итогу, становится скучное пвп иногда нет смысла в этом даже.

Я не думаю что это сильно ударит по карману проекта, но игра станет интереснее. (вместо 50 человек на баюме, будет 100-150) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, а можно добавить хоть чуть чуть Сайхи? надоело уже скрести по сусекам из всевозможных мест, там 30, там 15 и там еще чутка, прям бесит уже;(

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, NePonimau сказал:

Это точно, а можно добавить хоть чуть чуть Сайхи? надоело уже скрести по сусекам из всевозможных мест, там 30, там 15 и там еще чутка, прям бесит уже;(

Вот полностью поддерживаю данного оратора. Опять же выбор следующий - давить эксп или ходить на драки, а мне кажется, такого выбора быть вообще не должно, всегда должен быть упор в сторону ПВП. Входные параметры: Дестр 80+, крума 2, парики - расход примерно 500 банок сайхи в сутки (зависит от проков сайхи) = 10к л коинов, это без учета ресов после ПК, возвращения на спот по точке, залетов на месть и прочего. Инком на таком чаре порядка 12к л коинов. Мне на зеленой банке стоять без лута, адены и с експой 200%? Лично я сюда пришел за ПВП, а получается эконом терпилово и выживач на зеленой бутылке, зато в 2 раза дешевле оффа 😀

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю слишком дорогое пвп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, NePonimau сказал:

Это точно, а можно добавить хоть чуть чуть Сайхи? надоело уже скрести по сусекам из всевозможных мест, там 30, там 15 и там еще чутка, прям бесит уже;(

С сайхой действительно напряги чар стоит уже и забил тупо скупать её за л монеты потому как 200 сайхи 4к л монет ночь фарма практически а ебенить л монеты на сайху заебало

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельные личности бегали и лили всё тои, с намёком чтоб вступали в биг вар а сейчас вам дорого в биг варе быть, хотели биг вар платите и не нойте теперь, не устраивает у вас всегда есть офф сервер где вообще ничего не добиться, от администрации

  • Лайк 3
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для участия в БигВаре надо быть одетым, а не лежать мордой в пол от тех же шейхов. Игра автоматом разделяет кто вдонил много>оделся быстро>дает по щам всем с намеком я бог, а тебе Биба на воротник)))).

Я туда не суюсь и не планирую долгое время (не хочу разочароваться).

Единственный + это то что здесь хотя бы падают монеты с мобов. Думаю что к моменту фэила серва я одену чара))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, forgeee said:

Активное пвп будет мотивировать пве кланы влиться в войну, поучаствовать в драках за дроп.  Многие смогут себе позволить фан за небольшую плату как и было на любых других хрониках ла2, что на мейн хрониках, что на хф, интерлюд, грация и тд и тд.  

Имхо, проблема не в ежедневных тратах, а в разнице буста и невозможности его фарма. Работяги играя по 3-4 часа в день и не донатящие больше 10к в месяц никогда не смогут угнаться за бустом для пвп.

Кроме того, пве игроки вместо 15к монет теперь будут фармить 5к потому что играя в бигваре они будут кушать землю. Мне такое вот не нужно например - мне хватило 2 дня игры в бигваре, спс, наигрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла2 давно уже стала PtW игрой, имхо чтоб соблюсти баланс можно попробовать продажу L монет с рук, в итоге топы фармят L монеты - продают их за адену, беда в том что надо придумать куда сливать адену топам, иначе круг не закроется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Leflyll сказал:

Имхо, проблема не в ежедневных тратах, а в разнице буста и невозможности его фарма. Работяги играя по 3-4 часа в день и не донатящие больше 10к в месяц никогда не смогут угнаться за бустом для пвп.

Кроме того, пве игроки вместо 15к монет теперь будут фармить 5к потому что играя в бигваре они будут кушать землю. Мне такое вот не нужно например - мне хватило 2 дня игры в бигваре, спс, наигрался.

Играю в биг варе, монет на прыжки по босам и эпикам хватает , еще и вплюс ухожу потиху.


---
зы: если вы бомжи, не можете нафармить - то смысл лезть в биг вар?
хотите похрюкать и не тратиться, тьфу, помойки.

и правду, сначала пкашим всех подряд,а потом бежим ныть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, sonic_69 said:

еще и вплюс ухожу потиху.

Жаль тебя расстраивать но этого плюса ой как далеко не хватает что бы тебя считали как норм ДД в твоём же сайде(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Leflyll сказал:

Жаль тебя расстраивать но этого плюса ой как далеко не хватает что бы тебя считали как норм ДД в твоём же сайде(((

Пве топчик! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Leflyll сказал:

Жаль тебя расстраивать но этого плюса ой как далеко не хватает что бы тебя считали как норм ДД в твоём же сайде(((

я не спорю, но я получаю фан за это, а на остальное плевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нытье на форуме от Трибуналов, не удивительно, любыми методами пытаться вырвать победы на баюме.

А давай те тогда порежем трасформу ДК она у вас же есть и она имбовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Авторизация