Smile

Подтвержденные пользователи
  • Публикаций

    280
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    14

Репутация

152 Отличная

2 Подписчика

Информация о Smile

  • Звание
    Затянуло в проект
  • День рождения 08/09/1992

Посетители профиля

3650 просмотров профиля
  1. Smile

    Aion

    Да все что угодно
  2. Научите меня таким приемам риторики, звучит очень круто (без сарказма ). На счет Янессы, советую прекратить бомбить в ее адрес, то что она с бордовым ником (бордовым, хочу заметить, а не красным), не дает ей каких-то суперспособностей и привилегий. Мы же все тут умные и образованные? Мы же прекрасно понимает что Янесса конкет и комьюнити менеджер на форуме, в курсе и тех. поддержке. Она как раз то связное звено которое передает все информацию, людям с красными никами, не более.
  3. Увж. Администратор, я не осуждаю ваши решения или считаю что победитель назначен несправедливо, как раз таки наоборот. В рамках проходящего конкурса победитель назначен справедливо. Он действительно старался и приложил намного больше усилий чем остальные участники и лучше передал лето. Но, не в рамках условий конкурса, я же не просто так вас цитировал с темы конкурса. По этому я и прикопался к этим чертовым условиям ))) Это и пытались делать игроки, а у победителя они выполнены только с условием полной композиции (слепленного футажа, что уже противоречит условиям хоть и выглядит намного лучше). Повар победил на конкурсе по готовке борща с рецептом супа с фрикадельками, пусть даже очень вкусного супа, но... Откинув его композицию с дополняющими сюжет картинкам, останутся лишь скриншоты с боссами где его персонаж просто стоит. Тот же удачный пример бейсбола (который действительно классный), он просто в рандомном месте, а не финал базы, потому что как это неожиданно не оказалось, финал Сауро точно такая же, серая унылая круглая арена, которую автор в дуо не прошел бы. Та-дам. К этому я и толкал, игроки пытались, повторялись, давились и не старались (ред.), просто потому что условия довольно сложные сами по себе и они их приняли так как написано. Как минимум два потенциальных участника, у которых я поинтересовался, просто "пожали плечами", потому что мыслили в туже сторону что и остальные, в сторону соблюдения правил. Если бы, например, условия были без финального босса, просто "летний сеттинг в данже", я думаю, мы бы увидели намного больше оригинальных, классных работ. Я лично сразу же могу назвать минимум три локации и придумать для них постановки, если вообще не сейчас зайти и наделать кучу скриншотов разного формата. Автор пытается донести, что условия просто "не зашли" с его субъективной точки зрения. Автор не осуждает за это. Автор хочет что бы такое не повторилось и по этому так яростно указывает на это.
  4. У меня в работе и среди моих коллег есть негласный конкурс на лучший стоп-кадр года. Единственное условие стоп-кадра, - никакой последующей обработки. Это может быть постановка, это может быт случайный кадр на улице, неважно. Важно лишь то, что это стоп-кадр и яркий и говорящий и часто практику моих коллег затмевает любительская съемка с телефона и это нормально. Это я к чему? Зачем ограничивать круг любителями и профессионалами если конкурс, по идее, как раз должен заинтересовать большинство игроков и чем больше будет участников, тем более успешным его можно признать. Нет, конечно откровенная халтура пусть остается на совести тех кто ее повесил, но конкурировать, например, с этим, сможет далеко не каждый: Красиво? Да. Вложен труд? Да. Креативно? Да. Что тут осталось бы от конкурса скриншотов? Не знаю. По этому я и затронул тему условий проведения. Мне не безразлично как проходят такие конкурсы. Я хочу их видеть чаще, принимать в них участие или принимать участие в их развитии. Взгляд на один и тот же скриншот у всех разный и субъективный, по этому правила должны четко разграничивать что да, а что нет.
  5. Там должна была быть шутка про Евагелиона, качество скринов и его способности хилить, но я решил что она не совсем уместна и не все поймут х) Меня тоже, но честно говоря, меня слишком сбивали столку условия конкурса и я долго ломал голову над композицией так и не придумав чего-то супероригинального, по этому и не принимал участие. Насчет обработки, я считаю, что это должно быть в будущем указано как отдельный пункт, так как даже банальная обрезка, как я уже писал, кардинально меняет смотрибельность картинки. Так что либо игроки проявляют смекалку и строят кадр на оригинальном скриншоте, либо минимальная обработка, либо полноценная, но там тогда пойдет борьба мастеров Фотошопа и САЯ, оставив остальных, потенциальных участников далеко позади. Например, на прошлом конкурсе я сгорел от пункта "эмоциональная подача". Серьезно? Эмоциональная подача? В чем она должна проявляться? Какие эмоции вызывать? А оказалось достаточно сделать скриншот профиля в низком качестве и написать "смешной" стишок про водку и вот оно, - сектор-приз на барабане. Конкурс скриншотов, ага А ты прекрати квотить целый пост когда пишешь ответ!
  6. По моему, это большинство сбило столку, и они сочли это ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием, которое нужно совместить с боссом, где там вокруг них веселится и тусить ума не представляю, там обычно мрачновато и жутковато . По этому скриншоты и пошли штампом, под копирку (победителя в том числе ). Спасибо, за то что читаете и принимаете пожелания.
  7. - У Смайла нету личной неприязни ни к кому либо из участников конкурсе. - Смайл согласен с оглашенными результатами. - Смайлу не понравилось большинство халтурных работ, сделанных как "участие ради участия". Я очень надеюсь что это не последний конкурс, но на самом деле хотелось бы поговорить о правилах: - В условиях конкурса не было указано что разрешена любая пост-обработка скринов, это важный фактор который зрительно влияет на восприятие картинки. Так же меняет подход участников к конкурсу (отмазки "не запрещено, значит можно", в счет не беру, сугубо НАШенский метод) - Некоторые условия действительно были сложны для исполнения: Это правда сложно. Практически все финалбоссы пасутся на сухих, пустоватых аренах или замкнутых пространствах на фоне которых, вообще что либо сложно заскринить, 90% работ зациклилось именно на этом. Предполагаю, участники (в том числе и я) посчитали это самым важным и главным пунктом в конкурсе и пытались хоть как-то его соблюдать, упустив остальное. Да и сам конкурс зовется: "Горячие победители чудовищ" и как бы говорит: "Завали дракона! Стильно, жарко, молодежно. Пришли на фотку и попади нам главную полосу АйонТаймс!". Вот и получилось, что у нас победитель у нас оказался один, креативный и более сообразительный чем остальные. У него даже банально конкурентов то толком и не было. Работы победителей лучше и это не обсуждается, хотя и идут немного в разрез тематике, а один пункт требований явно был не соблюден, за что участников вообще можно было дисквалифицировать либо отправить повторное оформление. Я не верю что у нас нету больше девчат, которые бы побегали, поскринились, подфотошопили и составили достойную и интересную конкуренцию победителям, если бы правильно освоили условия. К чему это я? Награды вкусные (даже очень), я уверен, многие пожалели о том, что не приняли участие, это замотивирует их на будущее. Но, большая конкуренция потребует и строго судейства, всегда найдутся недовольные или зануды по-типу меня. Тематика и правила конкурса в будущем должны будут строго прописываться и соблюдаться. И большее поощрительных! Например: - Самый летний скриншот - Самый эпический скриншот - Самый "потный" скриншот (на фоне какого-нибудь Фитона / Бритры / Тиамат ) - Выбор зрителей и т.д. Классных вам скриншотов и конкурсов для них <3 Идиот любящий данжи и скринится больше, чем 75 АП +20 (но это не точно)
  8. Как говорил бывший президент одного государства: "АСТАНАВИТЕСЬ!"
  9. Да это не мастер-сервер, этот как раз другое. Мастер-сервер, это тот же Линейдж классик, - для потных задротов, которым вприкол бегать на уберлоурейтах и хардкоре. А нам том, что они анонсировали полностью все наоборот, это именно ПвПивент сервер. Стартуешь апнутым со шмотом, доступны для игры только 3-и локации, удачный выбор версии (период расцвета ПвП контента в Айоне), там и добиваться толком нечего. Разве что 55-ый ап вместо 50-го собирать. И корейцы всегда не учитывают главного, разное комьюнити играет по-разному, а игры корейцы адаптируют только под своих игроков. Да и если уже пошла речь о мастер-серверах, то на тех 8-ми, наверняка лучше обстоят сейчас дела чем на ГА.
  10. Корейцы анонсировали новый сервак, он чертовски крут (нету мразекласов), но при этом судя по всему сохранена балансировка с патчей 5.0 + и такая же ветка стигм. Самое вкусное само собой то, что корейцы сделали МАКСИМАЛЬНЫЙ акцент на ПвП контенте, не загружая лишних локация. Только Келька, Ингисон, Силинтера и лютейший, жесткий хардкор RvR игры. Персонаж стартует сразу полтиником, вероятно в 50 апе, с кучей плюшек. Думаю взлетит, официальный пвп сервак моей мечты :D Представляю какой БУМ будет, если такое запустят на руоффе. Лишь бы только неперекорейщили слишком...
  11. Бард вряд ли, а пилот да, чародей так же сойдет, если не планируется ломать всем лица с первых подач. Глада или стража можно пробовать, правда стражиком немного потней будет. Заклинатель, если уж совсем все плохо и лень.