Abnormal

Администраторы
  • Публикаций

    1878
  • Зарегистрирован

Сообщения, опубликованные Abnormal


  1. 23 минуты назад, Martini сказал:

    Я рассматриваю только официальные документы, которые опубликованы МосГорСудом. Определения есть на 2 сервиса. Есть ещё 2 заявления к двум конторам, а не к группе отдельных лиц. И ответчики там конкретные. Если у вас есть, в чем я сомневаюсь, иные документы, то покажите, если не секрет. Иначе, разговор не имеет смысла. 

    Да и речь не об этом. А о том, что на сторонние сервисы началась облава. Вы же понимаете, что блокировкой сайта дело не закончится. Есть ли какие-то планы на будущее? Были ли планы договориться?

    Ну так рассмотрите еще раз официальные документы и увидьте там список проектов, к которым предъявлены претензии. И как я уже выше писал:

    36 минут назад, Abnormal сказал:

    В случае нормального судопроизводства (если ответчик обратится в суд) каждый такой случай будет вынесен в отдельное дело и количество дел из одного увеличится кратно количеству обращений от ответчиков. Они просто упростили себе жизнь и запихали кучу проектов в один кейс. По факту это следует рассматривать как отдельное обращение к каждому конкретному проекту.

    Лица, к которым выдвигаются претензии, не установлены судом, следовательно при обращении представителей какого-либо проекта данное дело будет вынесено в отдельное судопроизводство, так как представитель будет отвечать только за свой собственный проект, а не за целую пачку, которую дали суду. По факту это отдельное обращение к каждому проекту, для удобства заявителя и чтоб самый гуманный суд в мире не напрягался - одним кейсом. РКН будет писать каждому проекту отдельно.

    31 минуту назад, Martini сказал:

    Да и речь не об этом. А о том, что на сторонние сервисы началась облава. Вы же понимаете, что блокировкой сайта дело не закончится. Есть ли какие-то планы на будущее? Были ли планы договориться?

    Претензии к cloudflare и stormwall могут быть обусловлены только размещением на них клиента игры, о чем, собственно, весь спор инновы с РКН. Они зацепились только за размещение клиента игры.

    Клиент можно раздавать через торрент на сайтах однодневках - вот и всё решение вопроса. 

    Они не могут выдвинуть претензии на сам игровой сервер, потому что нет никаких доказательств того, что это не эмулятор, как в случае с l2jserver. Максимум - это вот такие обращения по поводу клиента игры, который выложен на сайте. Могут еще написать в платежную систему с просьбой прекратить прием средств, но я пока смутно представляю себе как это будет юридически обусловлено, в случае, если игровой проект принимает пожертвования (в юридическом смысле этого слова) и правильно оформил этот момент у себя на сайте.

    Посмотрим, думаю в ближайшее время их планы понятны будут.


  2. 5 минут назад, Martini сказал:

    Иска всего 2. Не куча, как вы сказали, а 2. А на сколько фришек-сейчас попытаюсь найти материалы.

    Я вам сказал уже про 4, которые связаны с фришардами. Сколько их на самом деле - никто не знает, но думаю явно больше.

    Второй иск про который вы говорите - на пачку фришардов, где ответчиками должны выступать несвязанные между собой люди. В случае нормального судопроизводства (если ответчик обратится в суд) каждый такой случай будет вынесен в отдельное дело и количество дел из одного увеличится кратно количеству обращений от ответчиков. Они просто упростили себе жизнь и запихали кучу проектов в один кейс. По факту это следует рассматривать как отдельное обращение к каждому конкретному проекту.


  3. 56 минут назад, Martini сказал:

    Заворот в ТОР приведет к тому, что пинг из РФ до серверов вырастет до 500-1000мс.  Как планируете решать эту проблему?

    Ну ладно уж наговаривать. 

    Всего 2 дела заведено в Мосгорсуде.

    Речь про ланчер, а не игровой сервер. Никто не блокирует сетевые ресурсы, отличные от http/https.

    56 минут назад, Martini сказал:

    Всего 2 дела заведено в Мосгорсуде.

    Как это разнится с тем, что я сказал? Есть одно дело на пачку фришардов, второе на нас, и еще два на связанные с фришками сервисы.


  4. И да, блокировка касается не только нас - исков куча, фактически - на все популярные проекты. 

    Главное отличие, что для нас - решение "судом" уже вынесено. От других проектов требуют убрать ссылки на клиент или еще какие-либо мелочи и блокировки не будет.


  5. Ничего - это ожидаемый исход событий, я, честно говоря, думал это произойдет еще года 2-3 назад. Пользуйтесь доменом в зоне .org, ланчер будет продолжать работать даже при полной блокировке доменов.

    Если надумают заблокировать и ланчер - просто завернем его в TOR и пускай идут лесом. Возможно в будущем расширим функционал ланчера, чтоб все необходимые функции были в нём.


  6. 4 минуты назад, Jugernault сказал:

    Вы входите в игру.

    ...................

     

     

    Не непускает

    ipconfig /flushdns в cmd пропишите, можно еще поставить гугловские DNS для интерфейса. Вход уже точно работает.

    6 минут назад, Katastrophe сказал:

    Насколько временное?

    Для игроков проблем быть не должно, сегодня "на лету" поменяем на нормальное решение, даунтаймов быть не должно, разве что какие форс-мажоры очередные в дц возникнут, но это уже вряд ли.

    Тему закрываю, не можете зайти (пройти логинсервер) - чистите ДНС кеш и впишите гугл-днс на интерфейс.


  7. 8 минут назад, Vladislad I сказал:

    главное что отбитый))

    Как еще назвать человека, который в 5 утра начал ддосить. В игру можно пробовать входить. Если еще не входит - надо дождаться обновления DNS у провайдера и выполнить в cmd команду: ipconfig /flushdns


  8. 18 минут назад, Juziane сказал:

    уже лучше 2мб скорость через торрент. А есть что-то лучше ?

    Там 3 сервера с каналом в пару гигабит каждый, вероятно связность вашего провайдера до раздающих серверов оставляет желать лучшего.


  9. 9 часов назад, Omegatopkisa сказал:

    Ок, я продолжу традицию ответов за одменов.

    Так долго не ставим обнову потому что ево не нашли еще все баги, которые они будут использовать еще пол года и говорить что так на офе, значит все ок. Отнеситесь с пониманием. Скоро установим.

    Если вы хотите помочь нашей команде с багами пм "Dictator

    Потому что сперва была обнова без кетры и варки и тестировали ее, потом решили поставить обнову новее сразу, как только она появилась, следовательно это всё заняло больше времени.